Москва

Бм постоянно оскорбляет меня при ребенке матом, поднимает руку на меня, дрался с моим отцом. Я уже имею 2 справки о побоях. Много раз обращалась в полицию с заявлениями на него, но бм говорит что - вопрос №2803310

Полиция только смеётся над моими заявлениями. Мой участковый ничего не делает, последний раз была у него на приеме, он обещал на бм подать в суд. Уже прошло 2 месяца, но ничего не было сделано. Решение суда на общение с ребёнком (2,2 гола) бм постоянно нарушает, приходит не в свои дни, хулиганет. Я решение выполняю даю ребёнка в его дни. Мы в разводе 2 года, следит за мной угрожает, что прибьёт меня или сделает колекой если увидит меня с другим мужчиной. У меня опускаются руки, постоянно переживаю за дочку и родителей. У него есть друг работает в полиции и он всегда его во всем прикрывает, бм говорит, что я ничего не добьюсь.Я хочу написать на него в прокуратуру. Вопрос: Какие нужны документы и что ему будет грозить если я выиграю дело? И если брать юриста чтобы вёл мое дело сколько будет стоить? я имею смс, аудио запись с угрозой и оскорблениями, фото синяков.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Что значит, смеются над Вашими заявлениями? Согласно статье 116.1 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Имеет смысл подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, а потом в районный суд. А уж потом заниматься гражданскими исками.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.