унаследование долга - вопрос №280377

Здравствуйте, я вступила в наследство на дом и прописалась там же, в 2011году, мне приписывают выплачивать долги за коммунальные услуги(воду) за 2009-2010год!!! имеют ли они на это право? тем более, что я уже 6 лет как живу в другом месте и ничем там не пользуюсь.Спасибо.

Ответы

Валентина! Наследники наследуют не только имущество наследодателя, но и его долги. Требования об оплате правомерны

Валентина, так как вы приняли имущество по наследству, соответственно, к вам перешли и долги наследодателя. Требование с вас оплаты за предыдущие периоды- правомерно. Если остались вопросы- обращайтесь в чат.Буду признательна за оценку ответа