Москва

Очень нужен Ваш совет пожалуйста. Человек хочет перевести из США в Москву деньги, несколько млн руб, как это сделать быстро и чтобы не было у разных органов вопросов лишних, в России при получении. - вопрос №2806474

Посоветуйте пожалуйста.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Единственный беспроблемный способ это когда он открывает карточку на свое имя, потом передает ее Вам и Вы ею пользуетесь. Есть два подводных камня в этой схеме. 1. При пересечении границы карточка должна быть задекларирована, 2. По правилам пользоваться карточкой может только владелец. Но это в наших банках обходиться выпуском дополнительной карточки на имя пользователя. Например, я -  владелец карточного счета могу выпустить дополнительную карточку, привязанную к моему счету на имя моего ребенка. Как в Американских банках — не знаю. Но американец может открыть счет в нашем банке.