выселение - вопрос №280897

котедж, владельцы два дольщика равноправные, один владельщик проживал с сожителем гражданским браком, прописали его. после разошлись и выписали сожителя, но он не очень то собираеться выезжать из дома, ( первому дольщику с кем он проживал, его жалко выгнать сразу) а вот второму дольщику этот гражданин не нужен в доме. вопрос: может ли второй дольщик без согласия первого выгнать выписанного гражданинаиз дома. какими законами это можно констанктировать.

Дополнение автора от 01.06.12 17:28:52

выписал первый ( тот с кем он и проживал). но и жалко стало выгонять. А второй дольщик имеет ли право без согласия первого выгнать того человека

2 ответа

Ответы

Виктор! Кто выписал сожителя первый или второй дольщик? В таких случаях если в судебном решении указано снять с регистрационного учета и выселить, то для выселения берется исполнительный лист и подается судебным приставам. Приставы приезжают и на основании постановления о возбуждении исполнительного листа выселяют

Виктор! Выгнать он может, но если первый сособственник будет жалеть сожителя и препятствовать второму, то придется второму обратиться в суд и выселить в судебном порядке