детское воспитание - вопрос №281033

Здравствуйте.У меня проблема с ребенком, ей 2 года и 6 мес.Примерно с неделю она ведет себя ужасно.Она не слушает вообще меня и очень вредничает.делает все наоборот.Стала писять на пол и везде кроме горшка.Хотя с горшком проблем вообще не было и она на унитаз тоже ходит.Стала драться и меня тоже бьет.Кидается всем чем можно.понимаю что возраст такой, но боюсь совершить ошибкув воспитании.Она у нас первый ребенок и я пока в замешательстве.Не знаю как поступить.помогите, пожалуйста.

Ответы

Можно Вас поздравить:)  Ваш ребенок  вошел в кризис трех лет. Как вести себя родителям в этом детском кризисе посмотрите в статье, у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/krizis_3_kh_let/4-1-0-35

Это кризис трех лет. Наберитесь терпения, дайте ребенку больше свободы действия, пусть она почувствует себя взрослой и самостоятельной.

Успехов Вам в воспитании дочки.

Что то изменилось во взаимоотношениях в семье, в Вашем состоянии за последнюю неделю? Что лично Вы переживаете?