Многолетняя депрессия - вопрос №281865

Здравствуйте, у меня есть серьезный вопрос… Меня мучит депрессия и бессмысленность жизни уже много лет. Мне 25 лет и ничего не помогает. Чем бы я не интересовался, быстро теряю к этому интерес, потому что не понимаю, зачем мне это нужно? Лекарства никакие не принимал, к врачам не обращался. Посоветуйте, что мне делать? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей, чтобы эффективно вам помочь, необходимо знать более о ваших отношениях в семье, с товарищами, Сам симптом может иметь происхождение в разочарованиях, которые вас постигли в вашей жизни. в отказе иметь свои желания или  неумении эти желания реализовывать. Довольный, испытывающий наслаждение от жизни человек не думает о смысле. Он этот смысл реализовывает в своих истинных желаниях. А желания у всех одинаковы: любить, быть любимыми, делать любимые дела и быть успешными. Где у вас произошел сбой?..  Если хотите, пишите в чат. Проанализируем ваш жизненный путь и найдем источник вашего неумения  получать радость от жизни.

Здравствуйте, Алексей!

Быстрая потеря интереса может быть связана с внутренней нестабильностью.

Вам может помочь работа с психологом в направлении реалистичной самооценки, приоритетов в мотивации. Ясность и психологическая адаптивность поддержат вас и вернут позитивный фон в ощущения и оптимизм. И вы сможете сделать  адекватный выбор в своих интересах

С уважением.