Здравствуйте!!! Очень волнует вопрос касаемо моего развода. Я развелась 3,5 года назад, точнее сама ушла от мужа, так как он меня категорически не устраивал. Он развода не хотел, до последнего - вопрос №2821504

пытался меня удержать. У нас был махар. И о том что я больше не вернусь, мои родители сказали его родным, когда те пришли на примерение. Так вот, я собираюсь замуж за другого, и мой жених утверждает что развод не состоялся, так как муж бывший мне его не давал ( трижды не произнес слова). Правда ли это? Возможности чтобы он мне их сказал больше нет, и это будет крайне нелепо идти и требовать их. Что нам делать? И может мы ошибаемся в данном случае???
1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Глупо это когда мусульманка сама уходит от мужа. В Исламе право развода дана только мужу, и в этом много мудростей и причин. Ваш жених прав только на половину, ваш муж должен развестись с вами, если вы этого не сделали вы все еще его жена, но не нуджо 3 раза произносить, достаточно и одного раза. И то когда он это сделает, вы можете совершить никах только после прошествия срока идды (4 месяца).