Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, как сохранить вес после похудения. Похудела на 24 кг. Как сохранить вес? Не хочу поправляться. - вопрос №2824968

3 ответа

Ответы

Доброй ночи Оксана.
Причиной, благодаря которой человек после диеты не в состоянии сохранить свой вес, это является неправильное похудение.
человек сильно ограничивает себя, голодает, вследствие чего теряет большой объем мышечной массы. После подобных экспериментов, вместо мышц накапливается большее количество жира. Человек весит столько же, сколько до диеты, но выглядит он хуже из-за разной плотности жира и мышц. Например, вы похудели, но, после окончания сбрасывания веса, привычки питания остались, они никуда не делись. Человек опять начинает наедать жировую ткань. Из-за того, что мышц стало меньше, а количество потребляемых калорий такое же или больше, лишние калории отлаживаются в виде лишнего веса.
Из всего вышесказанного вывод прост, это сбалансированное здоровое питание и обязательно дозированная физическая нагрузка. Всего Вам доброго.

Здравствуйте Оксана.

Не сложно сохранить вес на достигнутых цифрах, если подсчитывать каллорийность питания в сутки. Если вам интересно как сделать это не сильно утруждая себя, расскажу в лс. Есть опыт применения на практике. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Вес сохранить реально. Важно знать какой диетой вы пользовались для представления состояния организма на сегодняшний день. Есть так называемые программы стабилизации веса с определенным типом  питания, когда нет больших ограничений и в то же время эта программа позволяет поддерживать ваш вес без набора лишних  кг. Основана она на употреблении продуктов  с низким гликемическим индексом и соблюдении баланса прихода и расхода энергии. Обращайтесь. Обязательно п омогу вам. Я имею  подготовку по диетологии и большой опыт работы по программам коррекции фигуры.