Каким образом выйти из ситуации? - вопрос №2826409

Каким образом выйти из ситуации? 39 лет. 7 лет назад познакомился с девушкой. Приятная, разведена, двое детей. Сначала интересы: постоянный секс, свободные отношения. Я верующий, всегда было ощущение греха от связи. Она малоимущая, чтобы в себе чувство вины компенсировать -начал помогать материально. Так связь затянулась, пришла привычка. Не получалось расстаться. Чтобы разрешить ощущение блуда, два года назад женился, она забеременела. Был в шоке, не принимал её детей, думал как будет с третьим? Беременность прервалась по мед показаниям, я как-будто выдохнул, все время ищу путь уйти от неё. 3 раза уходил, но возвращался. Прошу совета, как расстаться по хорошему и уйти от неё «у себя в голове»?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего нужно прекратить врать самому себе и прикрываться высокими идеалами. Уж извините за резкость, но буду с Вами откровенен. Во избежание греха блуда взяли за нее ответственность и теперь совершаете еще бОльший грех, тем что даете ей надежду на будущее, обманываете ее, спасая свое правильное обличье перед богом.  При этом ведь и сами чувствуете что что-то не так. Это потому, что мечетесь между желанием уйти от девушки и страхом кары господней. правильный выбор может быть только честным.  Примите свою ошибку, сделайте все возможное чтобы помочь этой девушке, и почувствуете себя легче. Просьба не относиться к моим словам как к указанию или обвинению. Просто это вариант выхода, о котором Вы спрашивали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
пожалуйста, проконсультируйтесь у своего Духовного лица (священника)
Здравствуйте. Не получится расстаться по хорошему, я имею ввиду, что разговоры из серии «ты прекрасна, но мы вместе быть не можем», не сработают и будет с ее стороны отрицательная реакция, к этому надо быть готовым и адекватно к этому относиться. Развод не приятная ситуация, но осуществимая. Надо думать над тем, почему возвращались… Если 3 раза уходили, то уйдете и 4 раз, но вернетесь ли назад, вот в чем главный вопрос, на который надо дать ответ, прежде всего самому себе. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность обратиться к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Без психолога  вряд ли сможете! У вас очень сильное чувство вины. Вероятно  религиозные чувства подпитывают  мазохистическую направленность личности. Что вас удерживает в отношениях? Страх одиночества? Божья кара? Или потребность страдать? а вдруг вы  боитесь женщин?
Проанализируйте в терапии. Возможно и на сегодняшние  отношения взглянете по другому. Уверенность появится и понимание, чего хотите лично для себя?
Добрый день. Расставание — сродни гореванию… Нужно время… чтобы понять, что этот человек ушел НАВСЕГДА!!! Напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без нее… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.