Считается ли эта статья судимостью - вопрос №282944

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я работать в прокуратуре, ели у меня было административное правонарушение по ст. 14.6 КоАп РФ..., Спасибо..

Ответы

Здравствуйте, Лейла.

Суди́мость — юридический факт, влекущий последствия, связанные с вынесением обвинительного приговора за совершение преступления, действующие как во время, так и после отбытия виновным установленного наказания.

Если вы хотите работать в прокуратуре, то для начало необходимо отличать уголовную от административной ответственности.

Административная ответственность не является основанием для отказа в приеме на работу в прокуратуру, но может стать одним из поводов для отказа.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Уважаемая Лейла!

Нет, эта статья не считается судимостью. НО: основываясь на практике, вряд ли Вы сможете пройти в Прокуратуру, тк на сегодняшний день в органах очень жёсткие рамки и строгие критерии. Любое малейшее нарушение (даже несущественное административное) как правило, становится серьёзной причиной отказа.

Удачи Вам!

пс: не забывайте оценивать экспертов и выбирать лучшие ответы))