Результат МРТ головного мозга - вопрос №2836459

Здравствуйте, очень нужна помощь, очень долго болела голова, думала опять атаковало ВСД, но ни таблетки, ни уколы не помогли. Пошла делать МРТ головного мозга, заключение: МРТ визуальных данных за патологию головного мозга не получено.
Но чуть выше, до заключение, написано следующее: Определяются — кистовидное образование в нижнем отделе левой гайморовой пазухи, размером до 13 мм, умеренное утолщение слизистой части клеток решетчатого лабиринта, единичных ячеек сосцевидного отростка левой височной кости.
Что это? Точнее определение наличия кисты?

Ответы

Добрый вечер, это вариант нормы, не переживайте.