Я бросила молодого человека из-за того, что в последнее время у нас был разлад в отношениях, с моей стороны - постоянные упрёки, ревность и прочее, с его стороны - реакция, агрессия и т.д. Когда в - вопрос №2836976

последний раз мы поругались, я узнала, что он несколько раз в компании девушек где-то развлекался. После этого я его и бросила. Но сейчас я понимаю, что мне плохо. Плюс, проблемы со здоровьем у родственника, я в слезах позвонила, он поддержал. И речь зашла об отношениях. Мне прямо сказали, что без меня легче и он может жить свободной жизнью. Я боюсь, что тем, что я пошла на этот звонок, дала ему понять, что я все вытерплю. Но при этом я не готова к тому, что он будет общаться с другими ближе, чем в пределах учебы. Боюсь, что своей ревностью я сама, грубо говоря, довела до такого его поведения. Ревность была повсюду, и я истерила, и била себя в истерике. И все такое. Реально ли вернуть нормальные, здоровые отношения, давая ему достаточно свободы, но при этом не ущемляя себя? И как это сделать?
11.04.18
4 ответа

Ответы

Настасья, здравствуйте. Помиритесь, дальше что? куда денется Ваша ревность и «прочее»? На такое поведение, у него будет продолжаться агрессия… Помириться намного проще, чем не повторить «одного и того же сценария». Помириться реально, но Вам надо начать работать над собой, что бы Вы научились жить и радоваться жизни, без ревности, для этого надо, что бы Вы нашли возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.04.18
Здравствуйте, Настасья. Да, это реально, НО для этого, Вам нужно проработать с этой ревностью, и устранить её причины. И когда он увидит, поймет, что Вы действительно изменились, и в отношениях с вами ему будет комфортно, все наладится и восстановится. 
Если же не проработать это, то максимум, что Вы сможете, это подавлять ревность и накапливать негатив, который однажды рванет фонтаном, и приведет вновь к расставанию. Поэтому, выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
11.04.18
может не ревность 
а реагирование на разгульное фривольное поведение парня 
который вроде и ваш
а ведет себя 
без уважения к вам
флиртуя
заигрывая при вас и без вас
так чрезмерно 
  имея отношения с вами 
вам на такое поведение парня стоит реагировать по другому 
делать паузы 
вести себя спокойнее 
самой позволить себе флирт 
когда вы находитесь в собственности 
м. ч. нечего завоевывать 
а с его характером и возрастом 
это делать хочется всегда 
учитесь дипломатичности и умейте раскрываться
как девушка
не будьте слишком закрыты 
вы не замужем за этим парнем и вряд ли будете 
слишком разные характеры 
вы считаете его своим 
и обратились за поддержкой в трудную минуту 
он ответил вам 
кроме романтичных и любовных отношений 
есть еще дружеские 
человеческие 
они выходят в основу отношений 
на них имеет опора семья 

здесь вы нашли общее без ругани и скандалов 
не все потеряно 
не перегибайте хотя в этом не давите слишком 
он не ваша собственность 
и ничего вам не должен 
проявление сочувствия 
умение поддержать 
поблагодарите 
и не давите 
не надо вспоминать про цепь 
без нее ему действительно легче жить 
а в остальных формах отношений между мужчиной и женщиной
вам еще стоит поучиться 
ваше поведение не понравится ни одному парню

11.04.18
Здравствуйте, Настя!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

11.04.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store