Как избавиться от сосания соски в 25 лет? - вопрос №283719

Как избавиться от сосания соски в 25 лет? Взял соску в 7 лет у младшего брата. С тех пор неоднократно выкидывал все и потом снова приходилось покупать. В данный момент очень сильное влечение полностью впасть в 2-х летний возраст. Из достижений: пью из детской бутылочки (молоко, детские смеси и т.д.), нередко пользуюсь памперсами, засыпаю только с пустышкой, хожу по улицеиногда с соской.

По моему мнению у меня уже все сложно. Как все это убрать из головы?

Дополнение автора от 07.06.12 12:49:37

Самое странное то что меня очень сильно устраивает такой образ. Я постоянно думаю о соске на работе. Когда она не со мной у меня тут же портится настроение. Пробовал раньше на долго себя избавлять от соски и через максимум месяц срывался с еще большим желанием. Мне очень нравится как выглядят пустышки, погремушки, бутылочки и т.д. Я ими любуюсь. Часто они меня возбуждают (это совсем ненормально). Однако когда я вижу маленьких детей с соской то не испытываю ничего такого, разве что хочу сам поскорее взять пустышку или попить молока из бутылочки. За границей это называется Adult Baby и там это очень сильно развито — есть даж специальные заведения для больших детей где за ними ухаживают и няньчат.

У меня есть жена и она этого не одобряет и даже хуже. Пользуюсь только когда она не видит. Что мне делать? Выбросить все снова и опять мучаться месяц а потом опять все накупить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Игорь, не выбрасывайте свою соску и не мучайтесь. А обратитесь к психиатру. У вас не  «синдром взрослого ребенка». Это синдром в психиатрии  называется «Paraphilic infantilism». Вы полностью описали симптоматику заболевания.  Поэтому Игорь, обязательно пройдите психиатрическую экспертизу, и если потребуется,  и лечение. Единственное, проблема мало исследована. Но методики лечения есть.

И еще.  Игорь, для детишек выпускают сосательные конфеты  в форме соски. купите кучу и сосите их дома. Да еще парочку таких конфет положите в карман пиджака и на работу возьмите. Для собственного спокойствия. Только вот вопрос: поймут ли вас коллеги и клиенты?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы только это начали делать «по приколу», то и отказаться от этого можно! А поможет вам в этом психологи на этом сайте! Пишите! Удачи!

Здравствуйте Игорь.

Замените соску карамелькой.У ребенка, постоянно сосущего соску, быстро формируется привычка к соске, и он не выпускает соску-пустышку изо рта ни днем, ни ночью. Привычка, о которой мы говорим, весьма устойчивая. У вас сверх устойчивая. У иных легкомысленных мам дети сосут соску-пустышку до двух лет и даже в более старшем возрасте — можно сказать, что сосут эти дети соску до тех пор, пока не начинают сами понимать: сосать соску стыдно… А вам не стыдно?

Взрослейте.

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно, разберитесь в причинах Ваших желаний не взрослеть, впасть в детство "В данный момент очень сильное влечение полностью впасть в 2-х летний возраст", скорее всего, это связанно со взаимоотношениями с мамой или с ревностью к младшему брату, причины могут быть и другие… Не стоит закрывать глаза на происходящее, это проблема и её надо решать. Удачи. Ирина.