Почему муж себя так ведет Сыну нет еще и года, он часто просыпается. Вот смотрим с мужем вечером передачу, передача идет 1,5 часа, я два раза сходила к сыну, уложила снова спать. Пропустила какойто - вопрос №2841339

кусок передачи, прихожу спрашиваю, что пропустила и говорю в след раз ты пойдешь, когда проснется. Тогда он говорит нет, и начинает перечислять, что он за день сделал уже сегодня. Потом говорит ты завтра повтор посмотришь. Я говорю нет ты пойдешь. На что он пошел сидеть втыкать в компьютер. Я спрашиваю чего не смотришь, делает обиженный вид и говорит потом в записи посмотрю. За этот же день были и другие подобные ситуации, которые оставляют меня в растерянных, смятенных чувствах, как будто я постоянно делаю чтото не так. Например, ходили вместе в магазин за продуктами. Точнее я с коляской ждала снаружи, чтобы сын не парился в магазине, там жарко. Муж был там около получаса. Потом он вышел и остался с коляской, а я пошла в другой магазин купить зубочисток. Выхожу, меня не было мин 5-10. Он говорит с недовольным видом ты куда в другой город ходила?? Идем домой, молчим. Вдруг я замечаю рекламу свежей индюшатины.Начинаю разговаривать как ни в чем не бывало, ой смотри где можно свежую индюшатину купить и поворачиваюсь в сторону рекламы, немного притормаживаю, чтобы рассмотреть. А муж как шел так и пошел, молча. Оборачиваюсь он впереди идет- даже не остановился. Вообще ноль внимания. Пришли домой. Приготовила ужин. В раковине осталась большая посудина в которой мариновалось мясо. Замочила я ее там, но не помыла. В посудомойку она не влазит. Быстрее спешила освободиться и кормить сына кашей. Увидел муж эту посудину- чего не помыла?? Тебе что неприятно самой, когда в раковине пусто?? Хотя сам и тарелки там оставляет и вилки. Я каждое утро это все убираю в посудомойку. Получается как- самому можно оставить в раковине, когда захочется, а мне нет? Это только за сегодня. Другие все дни подобные- только поводы другие. Поводы по моему мнению пустяковые. Я после таких придирок в плохом настроении, подавленно себя чувствую. Объясните почему он себя так ведет? Мне порядком надоел этот детский сад!
15.04.18
4 ответа

Ответы

Ведет так, потому что ВЫ это позволяете и вместо четкой реакции спорите, обижаетесь и в итоге все сами же делаете. Здесь нужен распорядок, кто за что отвечает в быту. Проведите серьезный разговор с мужем, чтобы он поверил, насколько для Вас серьезно его отношение к вам, которое проявляется именно в мелочах. И затем распределите кто покупает продукты, кто готовит, кто посуду моет и тд. Мужчине важно четко понимать что от него требуется. Иначе он будет все воспринимать как женские капризы и сам вести себя как обиженный ребенок.
15.04.18
Здравствуйте, Карина!

«Объясните почему он себя так ведет?» — Это можно узнать только после общения с ним лично. Особенность в том, что ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Даже если вы поймёте почему он так себя ведёт, это совершенно не значит, что он захочет что-то менять. Вам нужно не его поведение понимать, а разобраться со своими причинами и истоками этой ситуации. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, сами выстраивали с ним отношения и как минимум половина ситуации это ваши выборы и действия.

«Мне порядком надоел этот детский сад!» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.04.18
Карина, здравствуйте. Муж считает, что он занят работой, а Ваша работа — это воспитывать ребенка, убирать, готовить… Он думает, что он устает и приносит деньги в дом… и имеет право так себя вести… Вы поговорите с мужем и объясните ему, что работа по дому тяжелее намного, чем кажется и предложите распределить обязанности по дому. Скорей всего он Вас не услышит, тогда надо менять свое поведение, адекватно относясь к его. Вы меньше говорите, а больше делайте. Если надо идти к ребенку, то можете сказать, если не услышал, то возьмите и принесите ему ребенка, да, будет «недовольство», направленное на то, что бы Вы его «пожалели », а так же сделать Вас виноватой, но Вам надо спокойно к этому относиться. Так же предложите ему, что Вы сами хотите устроиться на работу, а ребенку найдете няню и посмотрите на его реакцию. Важно Ваше спокойствие и эффективные действия, где Вы будете не только говорить и вступать с ним в дискуссии, где он всегда выходит победителем, так как «обидется и Вы готовы на все...» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.04.18
не хочет он заниматься домашним хозяйством 
и не каждый мужчина может хранить дом очаг таким способом 
это женское дело 
потому у холостяков бывает бардак 
сами все знаете 
невозможно мужчине быть и мужчиной и женщиной 
вы хотите забивать гвозди 
чинить 
приборы 
вешать люстры и прочее мужское 
зарабатывать на семью 
нельзя мерить человека по себе 
то что умеете вы не может делать а главное еще хотеть делать мужчина 
экономия тоже невсегда мужское 
да есть 
мужчины как хозяйки 
и экономят и деньги зарабатывают 
но тут женщины снова обижаются и на таких
опять раздражает 
лучше начните благодарить 
за то что делает и не требуйте много 
то что вы описали это женское все 
у мужчин другое мышление 
он вам не подружка
говорит так не хочет конфликта 
мужчины могут и подальше и погромче высказаться 
без дет сада
16.04.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store