Почему муж себя так ведет Сыну нет еще и года, он часто просыпается. Вот смотрим с мужем вечером передачу, передача идет 1,5 часа, я два раза сходила к сыну, уложила снова спать. Пропустила какойто - вопрос №2841339

кусок передачи, прихожу спрашиваю, что пропустила и говорю в след раз ты пойдешь, когда проснется. Тогда он говорит нет, и начинает перечислять, что он за день сделал уже сегодня. Потом говорит ты завтра повтор посмотришь. Я говорю нет ты пойдешь. На что он пошел сидеть втыкать в компьютер. Я спрашиваю чего не смотришь, делает обиженный вид и говорит потом в записи посмотрю. За этот же день были и другие подобные ситуации, которые оставляют меня в растерянных, смятенных чувствах, как будто я постоянно делаю чтото не так. Например, ходили вместе в магазин за продуктами. Точнее я с коляской ждала снаружи, чтобы сын не парился в магазине, там жарко. Муж был там около получаса. Потом он вышел и остался с коляской, а я пошла в другой магазин купить зубочисток. Выхожу, меня не было мин 5-10. Он говорит с недовольным видом ты куда в другой город ходила?? Идем домой, молчим. Вдруг я замечаю рекламу свежей индюшатины.Начинаю разговаривать как ни в чем не бывало, ой смотри где можно свежую индюшатину купить и поворачиваюсь в сторону рекламы, немного притормаживаю, чтобы рассмотреть. А муж как шел так и пошел, молча. Оборачиваюсь он впереди идет- даже не остановился. Вообще ноль внимания. Пришли домой. Приготовила ужин. В раковине осталась большая посудина в которой мариновалось мясо. Замочила я ее там, но не помыла. В посудомойку она не влазит. Быстрее спешила освободиться и кормить сына кашей. Увидел муж эту посудину- чего не помыла?? Тебе что неприятно самой, когда в раковине пусто?? Хотя сам и тарелки там оставляет и вилки. Я каждое утро это все убираю в посудомойку. Получается как- самому можно оставить в раковине, когда захочется, а мне нет? Это только за сегодня. Другие все дни подобные- только поводы другие. Поводы по моему мнению пустяковые. Я после таких придирок в плохом настроении, подавленно себя чувствую. Объясните почему он себя так ведет? Мне порядком надоел этот детский сад!
4 ответа

Ответы

Ведет так, потому что ВЫ это позволяете и вместо четкой реакции спорите, обижаетесь и в итоге все сами же делаете. Здесь нужен распорядок, кто за что отвечает в быту. Проведите серьезный разговор с мужем, чтобы он поверил, насколько для Вас серьезно его отношение к вам, которое проявляется именно в мелочах. И затем распределите кто покупает продукты, кто готовит, кто посуду моет и тд. Мужчине важно четко понимать что от него требуется. Иначе он будет все воспринимать как женские капризы и сам вести себя как обиженный ребенок.
Здравствуйте, Карина!

«Объясните почему он себя так ведет?» — Это можно узнать только после общения с ним лично. Особенность в том, что ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Даже если вы поймёте почему он так себя ведёт, это совершенно не значит, что он захочет что-то менять. Вам нужно не его поведение понимать, а разобраться со своими причинами и истоками этой ситуации. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, сами выстраивали с ним отношения и как минимум половина ситуации это ваши выборы и действия.

«Мне порядком надоел этот детский сад!» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Карина, здравствуйте. Муж считает, что он занят работой, а Ваша работа — это воспитывать ребенка, убирать, готовить… Он думает, что он устает и приносит деньги в дом… и имеет право так себя вести… Вы поговорите с мужем и объясните ему, что работа по дому тяжелее намного, чем кажется и предложите распределить обязанности по дому. Скорей всего он Вас не услышит, тогда надо менять свое поведение, адекватно относясь к его. Вы меньше говорите, а больше делайте. Если надо идти к ребенку, то можете сказать, если не услышал, то возьмите и принесите ему ребенка, да, будет «недовольство», направленное на то, что бы Вы его «пожалели », а так же сделать Вас виноватой, но Вам надо спокойно к этому относиться. Так же предложите ему, что Вы сами хотите устроиться на работу, а ребенку найдете няню и посмотрите на его реакцию. Важно Ваше спокойствие и эффективные действия, где Вы будете не только говорить и вступать с ним в дискуссии, где он всегда выходит победителем, так как «обидется и Вы готовы на все...» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
не хочет он заниматься домашним хозяйством
и не каждый мужчина может хранить дом очаг таким способом
это женское дело
потому у холостяков бывает бардак
сами все знаете
невозможно мужчине быть и мужчиной и женщиной
вы хотите забивать гвозди
чинить
приборы
вешать люстры и прочее мужское
зарабатывать на семью
нельзя мерить человека по себе
то что умеете вы не может делать а главное еще хотеть делать мужчина
экономия тоже невсегда мужское
да есть
мужчины как хозяйки
и экономят и деньги зарабатывают
но тут женщины снова обижаются и на таких
опять раздражает
лучше начните благодарить
за то что делает и не требуйте много
то что вы описали это женское все
у мужчин другое мышление
он вам не подружка
говорит так не хочет конфликта
мужчины могут и подальше и погромче высказаться
без дет сада