ненавижу детей - вопрос №284290

Здравствуйте! Я очень хотела ребенка, долгожданная беременность обернулась замершей. После этого прошел месяц. Сначала я очень переживала, что так случилось, а теперь думаю, что и хорошо, что так все вышло. Противно, что я так считаю. Я ужасно боюсь новой беременности, не хочу рожать никогда, да и дети меня раздражают, раздражает их крик, их присутствие. Хочу жить только для себя. Ясама себя не узнаю и не знаю что делать. Не хочу детей. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Своими словами «не хочу детей» вы просто кричите о том, как сильно вы их хотите!!! Вас это беспокоит и вы не просто так обратились на сайт. Да, вам нужна помощь. Подобные мысли возникли на фоне сильных переживаний, когда ваша беременность замерла. Такие мысли навеиваются подсознанием, как защитный механизм. Зачем «ему» организму так ещё волноваться? Лучше не напрягаться и легче решить, что дети вам не нужны. Вот такой механизм. Вам необходимо выбрать себе психолога и пообщаться на эту тему, снять этот блок.

Удачи Вам и счастья! Всё будет хорошо, только поверьте в это!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.