Служебное жилье - вопрос №285414

В 2009 г. администрацией города было предоставлено служебное жилье по бессрочному трудовому договору. В данный момент сообщили о расторжении договора служебного жилья, т.к. прописана по другому адресу. Правомерны ли действия администрации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор. Обычно в подобных договорах содержится положение такого содержания «при выезде из жилого помещения на другое постоянное место жительства Пользователь и все члены его семьи обязуются освободить и сдать Предприятию помещение». Если такая фраза (или подобная) в Вашем договоре имеется и Вы не имеете хотя бы временной регистрации в этом служебном жилье, то договор вполне могут расторгнуть.