Алименты - вопрос №285510

Здравствуйте! Меня зовут Александр, у меня такой вопрос-у меня есть ребёнок от первого брака, я плачу алименты(11 лет), в данный момент я женат и у меня во втором браке есть двое детей, моя вторая жена подала на меня на алименты, суд присудил первому ребёнку 1/6, а двум другим детям 33%, вторую жену всё устроило, а вот первая жена подала апелляционнуюжалобу, что первый ребёнок стоит на учёте с астмой, что у неё задолженность по квартире, что права ребёнка ущемлены.На данный момент, у меня большие проблемы с деньгами, так как у меня ссуда и на работу я езжу каждый день(до работы 30 км)денег не хватает и я бы не хотел обижать детей, хотел, чтобы всё было поровну, я живу в доме тёщи, у меня нет своего жилья и ребёнок от второго брака инвалид(ДЦП)по 100 тыс.руб.уходит в год на лечение+лекарства 3000-5000 руб(курс лечения)Подскажите пожалуйста как мне быть, что можно сделать, что бы уменьшить алименты, получается, у меня уходит на алименты 60 %, а 40% я получаю.

Лучший ответ по мнению автора

Идти в суд и писать исковое заявление об уменьшении размера алиментов и указывать основания по которым суд должен вынести решение в пользу Вашей стороны. Указать, что на данный момент, у меня большие проблемы с деньгами, так как у меня ссуда и на работу я езжу каждый день(до работы 30 км)денег не хватает и я бы не хотел обижать детей, хотел, чтобы всё было поровну, я живу в доме тёщи, у меня нет своего жилья и ребёнок от второго брака инвалид(ДЦП)по 100 тыс.руб.уходит в год на лечение+лекарства 3000-5000 руб(курс лечения) и приложить все имеющиеся доказательства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по задолженности по алиментам допускается взыкание до 70% дохода, то есть 40 — не предел. поровну совсем не обязательно должно быть, все индивидуально, учитывая интересы детей и материальное и семейное положение сторон. если алименты и уменьшат, то мать первого ребенка имеет право обратиться за взысканием дополнительных расходов на лечение ребенка, так как лечить ребенка от второго брака Вы не отказываетесь, а дети должны быть поставлены в равные условия, по Вашим же словам.