Дети - вопрос №285774

Дочери 13 лет, детское поведение(дружит с младшими детьми, ровесники над ней посмеиваются)Что делать?

Ответы

Уважаемая Юлия. очевидно ваша дочь хочет быть лидером, а в среде ровесников у нее это не получается. Это не страшно. Девочка может стать воспитателем, или школьным учителем. Но если вы хотите ее подрастить, то научите ее тому. что сейчас популярно средиее сверстниц.  Может модно одеваться. Отведите ее в клуб современных танцев. в общем подумайте над этим и выберите то, что ей ближе. При этом не нарушайте ее естественное общение. постепенно она сделает выбор сама. Нов будущем это может ее уберечь от курения, выпивки и других опасных подражаний ровесницам. И скорее всего она в своей семье будет хорошей мамой.

Здравствуйте, Юлия! Примите свою дочь такой, какой она есть, любите и уважайте ее, не советуйте, не критикуйте, слушайте ее, не перебивая. Это поднимет ее самооценку и уверенность в себе. Она развивается своим темпом. Есть, например, яблоки ранние, есть яблоки зимние. Сами живите спокойно и счастливо. У вашей дочери появится великолепный пример.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

Мне остается не понятным несколько моментов, почему Вы считаете, поведение своей дочери детским и что именно Вас беспокоит, кроме того, что над ней подсмеиваются ровесники?

На мой взгляд, то, что девочка дружит с детьми, младше себя, нет ничего плохого. Если учитывать, что ровесники ее не воспринимают, то это совсем неплохо, что у нее  есть друзья.