Приставы - вопрос №285934

Судебные приставы наложили арест на выезд за границу и машину, так как я проиграл суд по ДТП и являюсь должником, сумма не большая, я не уклоняюсь, платит исправно работодатель по 25% от ЗП. Можно снять наложенные аресты, так как это достовляет неудобства?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд, где рассматривалось ваше дело и подать требование о снятии ареста на имя того судьи, который рассматривал ваше дело. Судья должен будет назначить дату заседания по рассмотрению вашего требования. Требование должно быть рассмотрено независимо от того, будут ли присутствовать другие участники дела.

По поющему правилу, арест и наложен для того чтобы вы скорее погасили долг. Вы можете помимо зарплаты перечислять дополнительно деньги взыскателен. А вообще попросите пристава, может он и снимет арест, но по закону арест снимается только при полном погашении задолженности