Мышечный блок - вопрос №286145

Здравствуйте! В последнее время заметила сильный мышечный блок в районе шеи (трапециевидная мышца). Сначала болела только при нажиме, сейчас болит просто так. Ничем не получается снять напряжение. Что с этим делать, какими средствами можно снять блок? И к какому специалисту обратиться — неврологу или ортопеду? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Chiana!

Лучше обратиться к мануальному терапевту/остеопату/кайропрактику( это суть одного метода — лечение руками), а это может быть и невролог и травматолог-ортопед.