Добрый день!Не могу больше держать все в себе.А рассказать или посоветовать некому.Так,как родители строгие и не будут слушать о подобных проблемах.А друзья не скажут ничего. Мы с мужем вместе 6лет.В - вопрос №2867209

браке 5.Первые пол года были большие скандалы, но я это списывала на притирание.Потом как-то харащо жили.Поженились Ссорились, но меньше.Но я считала, что кто не ссорится сейчас.Да и устаем обое.На работе много.Устаем.Но потом думала, может, купим свое жилье и станет полегче.Но легче не стало.А проявились все негативные стороны.Муж постоянно говорит, что эта квартира ужасная, что он не спит по ночам из-за соседей, что малейший шум ему доставляет дискомфорт.Что дети во дворе ненормальные, что кричат и т.д.Я это замечала и на сьемной квартире, но, опять таки думала, что от усталости.И от постоянного нагнетания мужа, я начала тоже срываться на нем, резко высказываться, чем его роззадоривала еще больше.Хотя всю жизнь я была ну очень уравновешенна и спокойна.Со временем муж начал, как мне кажется, на ровном месте разганять скандал.Как-будто ему скучно и не хватает адреналина.Ну хотябы так, я сижу возле компьютора, а он что-то делает.У него не вышло-он моментально срывается, бросает вещи, начинает кричать матом, начинает бегать по квартире-вытаскивает все мои вещи из шкафа, бьет посуду.А если я выхожу и сдерживая эмоции спокойно спрашиваю что случилось-он может и меня обозвать.И убегает из дома.Приходит к полуночи.Выпивший.Ложится в другой комнате.Не говорит со мной еще 2 дня.А на третий приходит, пытается притулится, обнять, просит прощения, говорит, что даже не помнит многое.Говорит, что будет себя контролировать в следующий раз.И т.д.Но все повторяется через2недели.Я насколько уже розшатала свои нервы, что не могу тоже сдерживаться и начинаю кричать на него, а это еще больше усугубляет скандал.Дошло до того, чтому меня случился нервный срыв.Я начала задыхаться, и схватило сердце.Он испугался, вызвал скорую.После этого немного успокоился, но скандалы еще случаются.Не такие сильные, но смысл тот же.У нас дочка 1год.И я в отчаяньи.Что сделала не правильный выбор, что доча все это видит и слышит.А, может, я сама виновата в чем-то?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

«Дошло до того, чтому меня случился нервный срыв» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«А, может, я сама виновата в чем-то?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.