свадьбу хотим!!! - вопрос №287215

я гражданка рф, мой гражданкский муж гражданин украины. у нас в январе месяце родился ребенок. и мы очень хотим с играть свадьбу. но загс нашего города требует какую то справку с украины что он там не был женат… какая речь может быть о женитьбе на ураине. есл 18 лет ему исполнилось в РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Добрый день,

       Данный запрос ЗАГСа в РФ  основан на том тезисе, что запрещено нахождение в двух браках одновременно. Законодательство Украины допускает заключение брака как исключение с 16 лет при наличии решения суда о возможности заключения такого брака.
       Вместе с тем, рекомендуется подать в Ваш ЗАГС письменный запрос с требованием указать, на основании какого нормативно-правового акта РФ необходимо предоставление данной информации.