выплаты по беременности и родам - вопрос №287480

Хотела бы узнать какие выплаты, связанные с беременностью и родами, положены. Я студентка государственного университета очного отделения, учусь на бюджетной основе. Слышала, что положены дополнительные выплаты молодым семьям. Мне 21 год, мужу 26.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария!

Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, как и работающие будущие и молодые мамы, имеют право на получение четырех пособий:

1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности,
2) пособие по беременности и родам;
3) единовременное пособие при рождении ребенка;
4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

С 1 января 2010 года студенткам данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства.

Подробнее: Пособия, связанные с беременностью и детьми, для студенток-очниц в 2010 году | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/posobiya-svyazannye-s-beremennostyu-i-detmi-dlya-studentok-ochnic-v-2010-godu.html#ixzz1xikYNDVkУдачи Вам и малышу здоровья!))пс: буду признательна за оценку ответа, это важно для экспертов. Спасибо