Разъясните, пожалуйста, результаты анализов: - вопрос №288254

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Разъясните, пожалуйста, результаты анализов: Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки: В присланном хорошо, адекватно взятом материале, четко маркированном как Мазок с шейки матки и цервикального канала — атипии не выявлено: Эктоцервикс (описание) — многослойный плоский эпителий 3 типа реакции — без признаков клеточной атипии, небольшое количество слизи, немноголейкоцитов, эритроцитов, смешанная флора ++. Эндоцервикс (описание) — цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой гиперплазии — без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, эритроцитов, смешанная флора +. Заключение-Цитограмма соответствует эндоцервикозу. Заранее — большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Возможно, что у Вас развивается эрозия шейки матки. Раз у Вас брали мазок, то с результатами анализа очно обратитесь к геникологу.