оплата капитального ремонта общего имущества - вопрос №288286

я являюсь собственником жилья, нужно ли собирать деньги на капитальный ремонт общего имущества? В статье 154 ЖК РФ написано что в статью содержание и ремонт жилья входит плата за капитальный ремонт общего имущества, так ли это?

Ответы

ГД приняла в первом чтении поправки в ЖК по поводу вкючения в плтежные документы по коммунальным услугам суммы на капитальный ремонт дома, поэтому в скором времени такая оплата станет обязательный для всех, за некоторым исключением. На данный момент такие платежи являются добровольными и устанавливаются на основании решения собрания жильцов.