моральная зависимость - вопрос №289120

как перестать зависеть от парня, морально?

Ответы

Все зависимости формируются только в нашей голове. И все зависимости порождаются от страхов. А страхи порождаются от неизвестности. Разберитесь с этим.

Добрый день. Ксения, есть не моральная, а психологическая зависимость. И если у вас психологическая зависимость, так вам смогут помочь только специалисты. Поэтому примите традиционный совет: выбирайте специалиста, в профиле знакомьтесь с условиями работы и записывайтесь на консультацию. И через пару -тройку консультаций от зависимости не останется ни чего.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Ксения!

Надо обратить внимание на свою самооценку.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни. Комлекс неполноценности порождает страхи и формирует такую зависимость. Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.
Вы не должны всю жизнь испытывать чувства неуверенности в себе и зависеть от значимых для Вас людей.
Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.