Бруклин

Нужно ли согласие второго родителя на получение рос. гражданства ребенку, если второй родитель ограничен в родительских правах? Говорится ли об этом в законе о гражданстве или иных правовых актах? - вопрос №2895179

Второй родитель — иностранец, подача документов в консульстве РФ. Спасибо.
1 ответ
Добрый день, Мария. Согласно пункту 1 статьи 25 Федерального закона «О гражданстве РФ»  заявление вправе подать тот родитель, который имеет то, гражданство, на которое претендует ребёнок. В данном случае заявления одного из родителей достаточно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.