Как справиться с дереализацией? Дело в том, что я сейчас не там, гле хотелось бы. По состоянию здоровья я вернулась в родительский дом, а жила 5 лет в другом городе, вся моя жизнь там. Дома ничем не - вопрос №2896014

занимаюсь. Лежу ем все подряд, толстею, болею. И ко всему + когда выхожу из дома у меня дереализация(( мне все время кажется что кто то смотрит на меня, что я кого то из прошлой жизни встречу, с кем я перестала общаться.

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте!
То, что Вам видятся сплошь знакомые покинутые лица, это не совсем дереализация. Это оглядка на прошлое, которое, видимо, сильно связано с родительским домом.
И, вроде, причина уважительная — здоровье. Но есть за всем этим другая причина, по которой Вам очень важно и необходимы быть сейчас в этом месте. Или — не одной. Загляните в себя на этот счет.
Очень важно убедиться, как наши скрытые и наполненные силой желания исполняются.
Тогда и ощущение что «все происходит помимо моей воли» уйдет.
Все происходит только по Вашей воле.