Челябинская область

Купила торговый павильон по договору купли -продажи. Можно ли договор признать недействительным, потому что у бывшых хозяев нет на него документов, вдруг краденный. Только аренда земли. - вопрос №2896518

Ответы

Да, такую сделку можно признать недействительной по тому основанию, что сделка совершена с нарушением законодательства /отсутствие необходимых документов, подтверждающих право собственности/. С другой стороны, в вашем конкретном случае нужно знать какие документы не были представлены и почему. Возможно, есть состав преступления по статье Мошенничество.