Вызывает ли уреаплазма повышение лейкоцитов в мазке? Пересдала мазок после лечения, а лейкоциты все равно 30-40. Не пойму почему. Видимо и в - вопрос №2898273

больницу не положат с таким мазком? Планово.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, конечно повышенное количество лейкоцитов может быть из-за уреплазмы.
Возможно лечение оказалось неэффективным или это просто остаточные явления после лечения и вы просто рано сдали мазок.
По поводу госпитализации, то смотря  на какую именно процедуру вы собирались госпитализироваться.

Добрый день.
При уреаплазмозе лейкоциты обычно повышены, да. Но чаще это заболевание сопряжено с хламидиозом или микоплазмозом. После лечения лейкоциты снижаются не сразу, а постепенно. Вам нужно пересдать мазок через неделю.
В больницу Вас не положат.
Всего вам хорошего.