Добры день, может ли женщина заразится хламидиозом если мужчина сделал ей только кунилингус. И может ли это проявится только через 6 мес. - вопрос №2900697

Дополнение автора от 09.06.18 09:42:15
Хочу уточнить вопрос. Вопрос в том могу ли я понять от кого я заразилась хламидиозом: от кунилингуса со случайным партнером или от мужа с которым были все виды секса. При этом муж утверждает, что после брака (9 лет) у него внешних контактов не было, а несколько лет назад мы с мужем проходили обследование и активных заболеваний не было. Хотя и у меня и у мужа до брака могла быть инфекция которую позже вылечили.
Какими видами секса можно заниматься (в презервативе)  если мы оба с мужем проходим лечение:  оральный, анальный, классический?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Да, такой путь заражения редок, но он возможен. Симптомы могут появиться и через 6 месяцев, могут через 3 недели, могут вообще не появиться. А вот в анализах ПЦР конечно хламидия выявится раньше, ее обнаружат через месяц после заражения. Лечением инфекций, передаваемых половым путём, к коим хламидия и относится, занимается врач-венеролог. Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, через слюно заражение возможно. Проявиться также может позже, в том числе и через 6 мес.
Всего Вам хорошего.
Доброе утро Надежда, заражение через слюну, как Вам ответил выше «эксперт» произойти не может, если бы так происходило, так у всех бы была хламидийная инфекция. Через такой длительный период проявление не бывает, зачастую это первые 2-3 мес. Чтоб думку не гадать, рекомендую Вам сдать ПЦР на ИППП и уже по результатам, можно будет Вам назначить соответствующее лечение, если оно будет Вам нужно. Всего Вам доброго.
«Эксперту» ниже советую почитать про хламидийнуй ангину (хламидийный фарингит) и пути ее передачи, очень познавательно.

Сдайте мазки у гинеколога, наличие хламидий у Вас возможно!
Многоуважаемый «эксперт», почитайте пожалуйста какая хламидийная инфекция поражает урогенитальный тракт. И хламидийная инфекция через 6 месяцев не проявляется, зачастую это первые 2-3 месяца. А причем тут хламидийная ангина???
 Вы же вроде онколог???