Как поступить? - вопрос №290195

Здравствуйте, меня зовут Олеся и мне очень нужна ваша помощь.я начну с небольой предистории, чтоб было понятней.мои родители развелись очень рано, воспитывала меня можно сказать улица.денег катастрофически не хватало, с 10 лет подрабатывала(у многих такая ситуация)после школы уехали с сестрой(она на 4 года старше) к отцу.на дворе была почти зима, а мы с ней голые и босые.а подруга сестры расказалачто подрабатывает девочкой по вызову.и посовещавщись решили(так как у сестры маленький ребенок, отправилась я на заработки, тогда я еще не понимала, что сестра просто меня использовала)этот водоворот меня захлестнул, я стала приносить деньги в дом, кормить три семьи, на себя не чего не оставляла.бросала это занятие, потом возвращалась(мне попадались почти всегда хорошие люди)и в один такой момент, на этом поприще я познакомилась с мужчиной на 26 лет старше меня, он забрал меня к себе в Москву, по началу трудно было(упреки и т. д.)потом наладилось.прожили почти четыре года.ребенка он не дал мне родить, на работу не пускал.можно сказать жила в золотой клетке, но и будущего всегда говорил что у нас нет.мы растались.сначала было обидно, а потом поняла что он прав.слишком большая разница в возрасте.я вернулась домой, в свой провинциальный городок, он помог мне устроиться на работу в очень серьезную организацию(где я работаю уже три с половиной года)работу я люблю и коллектив у меня замечательный(кроме начальства, отношения сразу не заладились)пол года назад устроилась еще на вторую работу, а вот личной жизни у меня нет, я никуда не выхожу почти, вся в работе.я знаю что специально прекрываюсь занятостью.боюсь опять ошибиться.я пробовала строить отношения не однократно, но всегда был просак.(я очень симпатичная и общительная, разносторонняя личность, мужчинам я нравлюсь)а сейчас я на столько закрылась от всех, что самой уже страшно.мне 25 лет, а у меня даже парня нет, а я хочу семью деток.но прошлое не отпускает, в моем маленьком городке всегда находятся люди которые напоминают об этом, хотя прошло с тех пор 7 лет.сейчас есть возможность поменять работу и уехать в другой город, а я не знаю как себя настроить, да и стоит ли это делать.на работе меня все отговаривают.просят остаться, да мне и самой очень тяжело бросить все.(просто я на работе очень много пережила.меня изначально коллектив не признавал, потому что шеф выставил мненя как засланного казачка, меня все старанились, потом домогания со стороны начальства, жалобы, милиция, проверки, очень всего много было)и я не знаю как поступить, хотя реально понимаю что жизнь свою я дома не построю, всегда будут находиться доброжелатели.помогите пожалуйста, я сейчас не живу, а существую как зомби.у меня ко всему апатия, меня раздражает все.дайте совет.извени за сумбур что я здесь написала.

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

Никакого сумбура, Вы довольно ясно изложили ситуацию. Так что, не извиняйтесь. Похоже, что Вы действительно делаете всё возможное, для того, чтобы не получить желаемое (семья, дети)… нет, конечно Вы хотите, но у Вас серьёзные внутренние пряпятствия. Какие именно, нужно разбираться. Это может быть вина, обида, страхи, а скорее всего и то и другое и третье…  Вам нужно пересмотреть и перепрожить свой жизненный опыт, привести его в такое состояние, чтобы на него можно было лишь опреться, с тем, чтобы посмотреть по новому на жизнь… возможно, многое придётся изменить, но Вы сами к этому сможете прийти, по взрослому осознанно и ответственно… Займитесь всерьёз свой жизнью. Выбирайте психолога и работайте так как пологается.

С уважением, Валерий.

Здравствуйте, Олеся! Ваша ситуация разрешима. Одно то, что Вы решили обратиться к психологу дает Вам шанс изменить свою жизнь. Судя по тому, что Вы изложили в своем сообщении, Ваши проблемы носят довольно глубокий характер. Их много и в данный момент у Вас существует проблема их систематизации, а также определения главных и второстепенных задач. Вероятнее всего, это обстоятельство и является главной причиной Вашей апатии и раздражения.