Краснодарский край

Обязательно ли присутствие биоотца на суде по усыновлению ребенка жены от первого брака,если он дал свое согласие нотариально заверенное?но согласие 2015г,а усыновлять решили сейчас 2018г - вопрос №2902418

1 ответ
Заявление об усыновлении рассматривается в закрытом судебном заседании с обязательным участием усыновителей (усыновителя), представителя органа опеки и попечительства, прокурора, ребенка, достигшего возраста четырнадцати лет, а в необходимых случаях родителей, других заинтересованных лиц и самого ребенка в возрасте от десяти до четырнадцати лет (статья 273 ГПК РФ).
По мнению автора лучший ответ отсутствует.