Добрый день! Подскажите на 4 день менструации нет жидкой крови, но есть немного слизистой творожной кровяной массы. Что это такое? - вопрос №2905391

2 ответа

Ответы

Добрый день, Вита.
Это может быть проявлением кандидоза( молочницы).
Но учитывая что при многих урогенитальных инфекциях могут быть такие выделения, то рекомендовал бы вам сдать анализы.
Сдайте мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Добрый день.
Творожистые выделения — в большинстве случаев проявление молочницы (кандидоза влагалища). Грибок, который вызывает молочницу, живет в норме во влагалище. При снижении местного иммунитета он вызывает воспаление слизистой влагалища. Появляются творожистые выделения. Менструация сама по себе может быть провокатором молочницы.
Лучше всего после окончания месячных взять мазки на флору, обследоваться на ИППП, провести бактериальный посев отделяемого, после полученных результатов врач назначит лечение.
Если такой возможности нет, выпейте флуконазол 150 мог однократно, во влагалище свечи Клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней.