Москва

Добрый день. Я попал в дтп. Оформляли по европротокола без ГАИ. В дтп я не виновен. Когда я позвонил в свою страховую, мне сказали, что помимо документов нужно еще сделать оценку ущерба в - вопрос №2906476

любомсервисе. У меня всего лишь царапина на зеркале, а за оценку наверняка придётся заплатить больше чем весь ущерб по сумме. Вопрос: как действовать в подобной ситуации и не дать себя обмануть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подать заявление на страховую выплату. Остальное обязанности страховой компании. На возмещение у них 20 календарных дней при выплате деньгами либо 30 календарных дней на выдачу направления на ремонт. Если по заявлению будет в установленный срок бездействие страховой, то предъявляете претензию, ждите 10 календарных дней, после чего подавайте в суд. Там уже понадобится оценка ущерба.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.