Добрый день! немного о семье, у нас семья полная три сына старшему 27лет,16лет,10 лет, мне 44 мужу 52.Старший сын видиограф не пьёт, не курит, отношения у нас с ним хорошие,далее ситуация такая, его - вопрос №2906839

клиентка девушка пишет ему утром я сегодня к тебе приеду в 8.00 посмотрим материал который отсняли и может что исправить подправить, а я никак не готова к этому была что в 8.00 когда в самом разгаре я тут одеваюсь, умываюсь, завтракаю, какие то дела делаю перед работой ну там готовлю прибираюсь, я поворчала, но стерпела, вскоре снова ситуация повторилась, тоже самое случилось, я перед работой собираюсь, бегаю свои дела делаю, он опять говорить сейчас снова приедит Аня ну она быстренько только посмотрим то да сё, а Аня быстренько и не думала когда ехала попросила что б что нибудь покушать приготовить ну там на скорую руку она потому что с поезда.Потом мы с мужем должны были поехать на обед, в обед мы кормим кур, пьём кофе, кушаем И так далее, сын говорит у нас Аня нам нужно тут видео подкорректировать поработать маленько, хотя он знает что си12.00 до 13.00 мы с папой всегда домой приезжаем, и вы знаете я не могу меня это раздражает чужой человек в доме, едешь отдохнуть и утром например встаёшь хочеться какие то свои планы и дела, а она звонит ему и говорит Дим я сейчас к тебе приеду и поработаем.Понимаете мы ссоримся уже с сыном из за этого я никак не могу ему объяснить что мне хочеться спокойствия в своём доме.И доходит вплоть до того что я уже говорю ему сегодня снимай офис, он говорит у меня нет на это денег, я говорю ты живёшь с родителями и не можешь приводить кого захочешь, когда захочешь, я допустим собиралась перед работай готовить еду, мыть пол, а она вот решила приехать поработать и он конечно говорит делай свои дела не обращай внимания, ты нам не мешаешь, мы пойдём в комнату, но я не могу когда кто то чужой в доме, во первых она ржёт как конь на весь дом и я не могу ходить тут со шваброй вёдрами ну и вообще просто чувствую себя очень не ловко.Поэтому он как скажет что она придёт я бегом ухожу даже не хочу сталкиваться с ней, на обед собралась домой позвонила ему, он сказал что она ещё у нас я сидела в машине ждала когда она уедит.Вобщем я не хочу мириться с этой ситуацией, сегодня опять скандал из за неё опять так же утром позвонила и сказала что приедит, но может я действительно не права хотелось бы услышать мнение профессионала.Даже если допустим они уйдут в комнату, она ржёт на весь дом, хохочет, громко разговаривает не стесняеться, а я не могу так понимаете и я себя чувствую как будто не она к нам, а я пришла к ней и тихонько сижу помалкиваю.Мне кажеться что взрослые дети должны уважать своих родителей и в таком возрасте в 27 лет как то решать свои рабочие вопросы так что б нас это не касалось.Понимаете я жила с родителями даже друзей и подруг не всегда приведёшь, как то спрашиваешь родителей.Да и вообще мне кажеться когда маленькие дети ещё все спрашивают можно или нельзя, а когда взрослые так сами должны понимать что тут ржач, веселье, гостей не потащищ лишний раз потому что с родителями живёшь.У нас есть две квартиры мы их сдаём, но можем и не сдавать если сын захочет отдельно жить то пожалуйста, он жил отдельно какое то время оказалось трудно по деньгам, но когда мы построили дом он вернулся к нам мы рады что он с нами, я его люблю, но когда ситуации вот такие что кого то привести то я против. Ещё один момент когда приходят к нему друзья, и сидят у него в комнате обыкновенно то мне как бы всё равно, но когда вот эта ходьба, по всему дому курить идут, хотя у него балкон, покурят окно забудут закрыть в доме холодно не поймём почему, например, ребёнку отварят какую нибудь картошку оставят кастрюлю, ложки посуду, памперс с какшками на кухне на барной стойки, или ржачь какой то или посуда или допустим холодильник пустой к чаю ничего нет, мне как то неудобно, или например у меня неубранно вдруг, то я не люблю вот таких гостей.Скажу честно гости редко ходят к нему, но всегда как то напряг, так что б просто тихо прошли в комнату поздоровались и сидят у себя не ржа ни бегая, не спрашивая меня ничего, одна пара есть такая, я никогда не ругаюсь мы здороваемся они уходят к нему в комнату сидят тихо мирно, ну чай он им там сделает или спустится там что то возьмёт, они совершенно во первых не напрягают, во вторых их и не видно и не слышно, они какие то тихие культурные скромные люди.Вот как мне поступить я готова к критике, но почему то считаю что это сын поступает не правильно что так себя везти нельзя когда будучи взрослым живёшь с родителями в родительском доме.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нелля!

«будучи взрослым живёшь с родителями в родительском доме.» — Возможно пришло время сыну жить отдельно? Вы сейчас ищите виноватого, но попробуйте посмотреть на ситуацию более глобально. Ваш сын взрослый человек и у него своя личная и рабочая жизнь, соответственно он может принимать любые решения, которые для него приемлемы. Конечно, действия взрослого сына могут не соответствовать вашим желаниям, и именно поэтому люди начинают жить самостоятельно, отделившись от родителей. Даже в этой ситуации, вы хотите найти виновного, а не задумываетесь  о том, что ваш сын уже взрослый, что ему нужно жить отдельно и приводить дамой того кого он захочет хоть в 8.00. А вот почему ваш сын не живёт отдельно и не может делать в своём доме то, что он хочет, и почему вы не можете чувствовать себя отдельно и спокойно, это уже вопрос лично к вам и вашим страхам. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Нелля!
Вы правы в том, что если взрослый человек живёт с родителями,  в их доме, то он должен с ними считаться. Тем более, если он сам выбрал такой вариант. И тут никаких ссор быть не может.  Или ты живёшь с нами по нашим правилам, или живёшь один самостоятельно, а мы не вмешиваемся.
Важно, чтобы вы были сами готовы к разъезду.
Парень взрослый. И конечно, его личная жизнь ему важна. Вряд ли  разумно ему что-то запрещать. Вряд ли вы можете заставить его вас уважать. Но поставить перед ним выбор вы вправе.
Удачи вам и мира в семье.

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы