как быть? - вопрос №290832

Здравствуйте, уважаемые психологи!!! Хочу попросить у вас совета и помощи.Мне 24 года и у меня есть маленький ребеночек.Папа ребенка, бросил нас как только я забеременила.Деньгами ни разу не помог, а о моральной поддержке я вообще молчу.Когда малышу исполнилось 3 месяца наш «папа» решил вернуться… я простила, но не долго длилось наше «счастье».И он опять ушел в загул(Измены, пьянки, дебоши)Его родители насочень любят и я не имею просто права лишать ребенка родственников… а он живет с ними… и каждый раз как мы туда призжаем, он как ни в чем небывало разговаривает со мной, заигрывает, звонит мне(хоть я и игнорирую, не беру трубку)… а меня это крайне раздрожает… я не знаю что мне делать!!! Прав на ребенка у него нет, я оформлена как мать-одиночка… Хочу чтобы он не лез к нам больше, чтоб исчез из нашей жизни… как? как тут поступить? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Ирина Александровна! Зачем же лишать ребенка бабушки и дедушки, которые его очень любят! Это же такое счастье! А вот справится с раздражением к отцу ребенка надо, ведь встречаться с ним вы все равно будете, хотите этого вы или нет (или же лишить ребенка любви близких людей). Поэтому надо развивать в себе спокойствие, уравновешенность. Это можно сделать с помощью психолога. Выбирайте и успехов в работе над собой! С уважением, Светлана,