Добрый день уважаемые специалисты психологи и просто случайные читатели ! Я парень. Мне недавно стукнуло 24. Я девственник. - вопрос №2908747

Но за ручку держался и даже целовался)). Да и женским вниманием не был обделен… Пока не ушел в добровольное отшельничество… В школе был отличником, считался самым умным. За что был не любим местными. Школа у нас была поселковая. А если быть точнее то она располагалось в поселке городского типа. Положение усугубляло факт того, что она была единственным учебным заведением на двое других обычных поселков и одно целое село. Нас там было около тысячи человек. Девятисот с хвостиком) Следовательно народ имел соответствующую ментальность: Лоха «ломануть» за школой, «Атжать мелачь». Особо продвинутые товарищи даже выкручивали магнитолы и колеса из машин таксистов. Да так, что те наотрез отказывались работать в нашем районе. По правде говоря, таких подростков было не так уж и много. Однако в общем это не сильно снижало градус озлобленности, так как другая часть учеников, по понятным причинам, стелилась под гопоту. Да и в целом не отличались особой эмпатией к ближнему. И даже любовью к тем с кем они якобы «дружили».Перемывание чьих либо костей в его отсутствие в кабинете, а после его возвращения совместное обсуждение кого то другого, было повседневной практикой. В общем! Облака сигаретного дыма, валящего из женского/мужского туалетов, будто из банной парилки — я буду помнить всю жизнь)) Если ближе к теме межполовых отношений, то… Самое печальное и одновременно забавное, как я уже отмечал выше, девочкам я нравился. В школе они ко мне сами подкатывали, пытались стрельнуть номер мобильного. А я… Отказывался. Так как строил Наполеоновские планы. Поступить на престижную специальность, стать крутым предпринимателем, заняться наукой. Показать всему этому сброду где раки зимуют. Естественно это сопровождалось наездами от местных «аффтаритетав»из за «телочек». Хотя они ко мне сами липли)) Однако, по правде говоря мне нравилась одна девченка. Но я к ней не решался подкатить сам. Все откладывал на потом. Когда круто поднимусь. В итоге: на специальность поступил, отучился в магистратуре. Активно занимаюсь наукой по этой специальности и по любимой теме. С предпринимательством конечно все сложнее. Это и не удивительно, так как бизнес это всегда трудно да и рисковано. Но я не сдаюсь. В 24 года все еще впереди. Если бы не одно но. Комплексы из за девушек. Двумя годами ранее я познакомился с девушкой в интернете. Вы знаете? Эта история достойна лучших номеров «Уральских пельменей». Посудите сами. Девушка сама предлагала, причем несколько раз, поехать вместе почитать книгу. Очень интересную надо сказать)) Про то что я девственник она не знала. Да я и сам не говорил. Она ведь не спрашивала) Все, как не трудно догадаться, дальше одного свидания не пошло. Да и сама девушка на проверку оказалась той еще пройдой. Перед свиданием предлага сделать с собой, «что хочешь» за «колбасу». Она как известно всем нужна. Вы не поверите?! Я этому особого значения не придал. Думал она шутит. Свиданка прошла отлично. Под конец я посадил ее в такси и против ее воли заплатил за проезд. Если бы вы видели ее глаза в тот момент? У меня было такое чувство, как будто я Змея Горыныча на ее глазах вырубил. А не просто проявил мужскую учтивость)) Через три дня молчанки, она настрочила мне длинную портянку. Краткое ее содержание сводилось к утвеждениям, что она другая нежели я ее представлял. Она мол девушка свободолюбивая, желает по клубам ходить. Может напиться и танцевать на шесте. Она целую ночь проплакала, ей стыдно. Мы не можем быть вместе. Я конечно расстроился. Ушел в себя. Но вскоре вышел. Проанализировав переписки, я понял, что оно и не удивительно. И что я хотел от человека, который увлекается и исповедует философия Айн Ранд? Кто знаком с творчеством этой писательницы, думаю, тоже не удивиться поведению этой барышни. А она, повторюсь, в ту пору действительно ею зачитывалась. Однако, вскоре, мое положение усугубил совет друга, прочесть книги Новоселова. То что это антинаучный бред я узнал гораздо позже. Но тогда на эмоциях я прочел все от корки до корки. И впал в депресняк. И вот мне 24, куча амбиций. Комплексы не куда не делись. Я до сих пор думаю, что: Меня не возможно любить.Да я и не достоин этой самой любви.По крайней мере пока не достигну того чего хочу. Пойти хоть кого нибудь тра****ь я категорически не приемлю. Так как не могу с кем попало. Да и ввиду вышеперечисленных проблем, попросту боюсь не понравиться девушке. А еще я перфекционист и хочу что бы мой первый раз был по взаимной и искренней любви! И вот совсем недавно я наткнулся на тему на каком то форуме, где девушки активно обсуждали и поносили парней девственников за 20. Утверждая, что это пропавшие люди. От таких надо бежать! Это не нормально! Сейчас сижу грущу. Недавно придумал с какой птицей меня можно сравнить. Это орел. Почему он? Да потому что, я как и эта птица долго высижую яйца)) Вопрос к психологам: Скажите я правда пропащий? Меня и вправду не за что любить? Мне нужна психотерапия? Убедительная просьба простым читателям не специалистам: Проститутку не предлагать. Задолбали!))

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходило, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Сибирский Кот :)
Ну, «пропащий» себя «котом» не назовет. Все с Вами нормально. Правда, придумали немного сказочного, оно Вас и тормозит.
И, поверьте, если бы Вы росли в другом регионе, то все равно сделать так, чтобы «первый раз был по взаимной и искренней любви» было бы непросто.
Вы прошли, практически, среднестатистический подростковый период. Многие проходят подобное, если не учатся в элитных школах.
А вот тот момент, что Вы сможете понравиться только тогда, когда чего-то достигнете, дааааа… Это, конечно, про Вашу самооценку.
Рекомендую индивидуальное консультирование со специалистом. Посмотрите профили экспертов и выберите подходящего, как Вы это почувствуете.

Все происходит естесственным образом,

Если есть желание, то все произойдет,

 но чем больше себя накручиаете, том больше отдаляете от себя.

24 — оптимальный возраст для отношений.

 но с кем попало-это не приносит счастья,

что касается того, когда это произойдет, нужно смотреть гороскоп, если интересно