Добрый день, у меня вот такой воброс , можно сказать проблема, я познакомилось с парнем и обшаюсь как 2 года, но он назодтися местах лишения свободы, дали 14 лет , отсидел у 7 лет , мои родители - вопрос №2912656

против и все родственники чтобы я вышла за него замуж, у меня постоянно ссоры скандалы дома за это, и он на меня давит очень что я не как не могу решать для себя, он не опускаеет меня, я говорю что не получится что я не могу пойти против воли родителей, хотя я разведена и у меня есть дочка 12 лет, мне 31, мне его очень жаль и не только я его очень люблю, помогите пожалуйста! Спасибо заранее
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Анна, здравствуйте.
Ключевая фраза здесь -
мне его очень жаль
Почитайте про «синдром спасательницы» — увидите причины, почему так тянет к этому мужчине, находящемуся в местах лишения свободы, и то, какую цену Вы готовы заплатить за эти отношения. И эта цена — это отношения со всеми родственниками, то есть с людьми, которые с Вами гораздо дольше чем этот мужчина, и которые вложили своего в Вас гораздо больше, чем он. Вы скандалите с родными из-за этой любви, и стоит подумать почему это происходит так, а не иначе. Почему Вы так рискуете, вместо того, чтобы беречь себя?
Следует остановиться в своем эмоциональном запале — и оценить все с позиции разума.
Если будут вопросы, обращайтесь.
как вы могли с ним познакомиться
чем он вас привлек
вы пишите что давит на вас сильно
до него него давит воля родителей
а вам уже 30 лет
почему вы до сих пор не самостоятельны