Иркутская область

Хотим продать квартиру, двое детей до 14 лет прописанны , и был задействован мат . капитал как частично-досрочное гашение ипотечного кредита. У нас с мужем по 1/2 доли. Мы берём другую ипотеку - вопрос №2912689

для покупки квартиры с площадью более чем в той квартире, где был задействован мат капитал. А деньги с проданной квартиры пустить на гашение второй ипотеки. Какова вероятность, что органы опеки не разрешат продажу первой квартиры, где задействован мат капитал?
1 ответ

Ответы

Buh

Если доли детям Вы еще не выделили, то вам нужно обращаться не в органы опеки и попечительства, а в  Пенсионный фонд, так как обязанность по выделению долей законом возлагается в той квартире, которая приобретена за счёт средств материнского капитала. Поэтому решайте вопрос с Пенсионным фондом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.