Временная прописка - вопрос №291590

Можно ли временно прописать в свою квартиру друга? Чем это грозит? Смогу ли я потом без его ведома выписать его из жилплощади? Куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы

Ксения! Все зависит от того единственный собственник вы квартиры или есть другие сособственники, либо вы наниматель и проживаете в квартире с другими нанимателями. Если вы единственный собственник или наниматель в квартире, то прописать друга временно вы можете, обратившись в паспортный стол с документами о собственности либо в жко в паспортный стол. Если вы не единственный собственник в квартире либо не единственный наниматель в квартире, то без разрешения остальных сособственников или нанимателей вы прописать временно вашего друга не сможете. После истечения срока регистрации временной вам не надо будет никуда ходить, т.к. срок регистрации закончится и регстрация автоматически прекратит свое действие