После развода имею ли право проживать в квартире бывшего мужа? - вопрос №291831

После развода ребенок 7-ми лет остается со мной, имею ли право проживать в квартире бывшего мужа (квартира в его собственности ребенок в ней прописан). У меня в собственности совместно со старшим сыном(от другого брака, ему 20 лет) есть квартира в другом районе. Ребенок пойдет в школу во 2 класс. После развода имею ли право проживать в квартире бывшего мужа?

1 ответ

Ответы

Роза! Если вы будете проживать с ребенком в квартире мужа, то муж вправе отменить решение об определении места жительства с вами. Вообще-то это мужу решать, жить вам с ребенком в его квартире или нет. Он имеет полное право на основании решения об определении места жительства ребенка с вами выселить вас и ребенка из квартиры.