Ташкент

Хочу поменять фамилию на фамилию мужа в браке мы 3 месяца но сразу не получилось поменять ввиду обстоятельств, можно ли это сделать сейчас, будет ли штраф и надо будет потом в свидетельстве о браке - вопрос №2922597

фамилию менять и сколько будет длиться процесс замены данных в паспорте поскольку я живу в другом городе Узбекистана
1 ответ

Ответы

Buh

Ни о каком штрафе речи быть не может. Обязанности менять фамилию на фамилию мужа у Вас нет. Если по нему у Вас старая фамилия, то и обязанности менять документы у Вас не было. Сейчас же можете спокойно поменять фамилию и соответствующие документы, начиная с гражданского паспорта. Менять свидетельство о рождении не нужно. Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.