страх к врачам - вопрос №292307

моей дочке 2 года. 1,5 месяца назад мы попали в больницу и пролежали там 10 дней (хирургия). Теперь малышка боится людей в белой одежде, незнакомые здания а посетить доктора для консультации это для подвиг (кричим, плачем, трясемся). Подскажите что делать, как помочь малышке забыть кошмар.

Ответы

Галина, здравствуйте.

Попробуйте поиграть с ней больницу. Спросите, кем она хочет быть, доктором или пациентом, она может лечить Вас либо свои игрушки. Думаю, что придумать игру не составит большого труда для Вас.

Постепенно, можно вводить в игру белый халат и менять роли. Халат можете надевать как Вы, так Ваша девочка.

С травмами, в таком нежном возрасте, необходимо бороться через игру.

Фонтазируйте и все получиться.