Можно ли вернуть деньги за участок? - вопрос №292357

Добрый день.Подскажите можно ли как-нибудь через суд вернуть деньги или участок? Дело в том, что в 2008 году я вышла замуж, после этого с супругом взяли кредит на покупку участка.Участок купили и оформили на его маму, т.е мы дали маме деньги, а она купила участок на себя.После этого, решили что будем его продавать, поставили на продажу и вдруг мама умирает.Послеэтого, мой муж и его сестры отказываются от наследства этого участка, т.к мама умерла, в пользу отца.Отец в свою очередь сделал доверенность на всё своё имущество своей дочери, чтобы она занималась продажей участка, а деньги после продажи отдала нам, т.к мы должны давали деньги на этот участок.У нас уже нашелся покупатель и мы должны были его продавать, когда маме должно было пройти пол года, но отец пошел и забрал доверенность, т.е теперь всё принадлежит ему и он нам денег сказал не отдаст.Что нам делать? Помогите пожалуйста.Можно ли подать на него в суд и забрать либо деньги, если он его продаст, либо что-нибудь другое.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

если у Вас сохранились документы о взятии кредита и есть документы о размере зарплаты мамы, что она и отец никаких кредитов не брали — можете в судебном порядке попробовать, используя свидетельские показания, но это все «писано на воде вилами», т.к. доказать, именно на Ваши деньги куплена земля очень сложно.

но тут осложняется — отказом Вашего мужа от наследства — это будет истолковано как куплено не на Ваши средстваю