странные месячные. - вопрос №292461

Здравствуйте! у меня была задержка месячных 7 дней, делала тесты — отрицательные… М пошли, только очень странные какие-то… в первый день сильно болел живот (как обычно)и чуть в обморок не упала, и М были коричневые с кровью… на второй день также, третий и четвертый — только мазало коричневым, а обычно у меня они обильные и долгие, дней 6. Перед месячнымикак обычно, за 3-4 дня у меня набухла и заболела грудь, и после М она осталась набухшей, но боли прошли. Но до этого я болела очень сильно, месяц наверно.первую неделю болезни я пролежала с темп-ой 38, пила антибиотики аугментин 2 недели. Мне стало нормально, думала вылечилась, но потом опять слегла с гнойной ангиной, с температурой 39 в первый день, потом спала до 38. мне прописали опять антибиотики цифран, пила их неделю. еще за этот месяц похудела на 6 кг. После болезни, я сдала анализ крови, он показал, что у меня пониженный гемоглобин. Скажите, пожалуйста у меня может быть беременность?.. или что это может быть?.. у меня никогда такого не было.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, заочно, точно сказать нереально. Необходима очная консультация.

Это может быть беременность, но срок маленький и делать тест-полоску ещё рано. Это может быть последствие стресса (любая болезнь — это стресс).  Это может быть осложнение после ангины в виде воспалительного процесса. Это может быть и сочетание.

Самое разумное — это пойти в женскую консультацию и сдать кровь на ХГЧ. Тогда сомнеий в наличии или отсутствии беременности уже не будет и будет ясно, что делать дальше, какие обследования понадобятся.