Краснодарский край

Добрый день!Я имею официальное трудоустройство с 1 июля 2017г( это весь официальный стаж), официальная зп составляет мрот(9430р в 2017). 16 августа 2018г я ухожу в декретный отпуск. Подскажите, какую - вопрос №2926463

сумму мне выплатят? Речь идет о больничном по беременности и родам. Беременность первая, один ребенок.
1 ответ

Ответы

Buh

Исходя из действующего минимального размера оплаты труда. Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая (беременности и родов либо ухода за ребенком), т.е. за 2016-2017 календарные годы. Потом происходит умножение на коэффициент: 1 — для пособия по беременности и родами и 0,4 — для пособия по уходу за ребенком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 11163*24/730, где 11163 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество календарных дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.