Анализы на гормоны - вопрос №2928175

Здравствуйте. В середине цикла и в его конце (за неделю до месячных) начинаются сильные мигрени, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, головокружениями. Бывает, несколько дней с трудом встаю с постели. Спасаюсь Пенталгином в больших количествах. Вопрос: анализы на какие гормоны нужно сдать, чтобы определить вариант лечения? Нужно ли еще сдавать какие-либо анализы, кроме гормонов? Из заболеваний: хронический двусторонний оофорит, кисты в шейке матки. Онкоцитология хорошая. По УЗИ с маткой тоже проблем нет. Мазки чистые.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Существует форма предменструального синдрома, когда перед менструацией (за несколько дней или неделю) появляются головные боли, мигрень. Как и любые формы ПМС, этот вариант лечится назначением гормональных препаратов.

Дополнительные анализы на гормоны не требуются. Если у Вас есть ещё вопросы, отвечу в чате.