Смоленская область

Замена радиаторов отопления - вопрос №2929878

решено заменить радеатор, так как не истетично, да и силы ребенка потянувшего за него, хватит, что бы уранить его. Было написано заявление в УК с просьбой заменить радиаторы. На что получили ответ, что «мы как нибуть вот тут прикрутим и еще пол века простоит». Понятно что замену производить хотели за счет собственника, но даже в этом случае получили отказ. Сказали ищите «Васю» он вам сделает, но мы с себя всю ответственность за этот участок снимем. При этом сами они это делать не хотят. Как заставить дать разрешение на официальную замену? И как это сделать по закону?

Ответы

Buh

Радиаторы являются общим домовым имуществом и их замена должна осуществляться за счет средств на капитальный ремонт, собранных управляющей компанией. Имеет смысл направить письменное требование о выполнении работ, а в случае отказа обращаться в жилищную инспекцию с жалобой и требованием устранения нарушения законодательства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.