как подать апелляцию - вопрос №293053

Здравствуйте. Ситуация состоит в том, что Несколько лет назад Сосед захватил мой участок вместе с домом(отсутствовала долгое время) находящийся в г.Грозный. Уехали после первой Чеченской войны. По приезду начались долгие разбирательства с привлечением прокуратуры Чечни. В 2010 году суд постановил Дом вернуть постройки настроенные снести забор восстановить. спустя год(2011) подала еще Один иск дополняющий предыдущее решение, (КСТАТИ РЕШЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО СУДАОН ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПОЛНИЛ)-Чтобы снес еще и стену которую построил в самом доме ( у нас с ним 1 дом на две семьи и на двух участках). Суд состоялся только недавно в 20 числах июня 2012. По всем пунктам иска моего судья отказал. А также удовлетворил ход-во адвоката ответчика(соседа) о том, чтобы разделить участок по последнему заключению эксперта земельного. Дело в том что в решение 2010 года Этот же судья вынес решение восстановить на наших участках межу 58 года. А в решении 2012 года сказал восстановить межу как определил эксперт приглашенный. Что делать теперь? Я инвалид 2-ой группы, средств на адвоката нет. Можно ли подать апелляцию на заключение этого эксперта? Или писать кассацию? Посоветуйте пожалуйста что делать? Беззаконие в течении многих лет. Я Русская, родилась и прожила всю жизнь в Грозном. А теперь русской бабке (мне 60 лет) не дают шанса на свои же права на землю и дом.

Ответы

Ольга Михайловна! Решение от 2010 г. можно исполнить путем подачи исполнительного листа в Службу судебных приставов. Решение от 2012 г. после вынесения его в полном объеме вам нужно обжаловать в апелляционную инстанцию Областного суда, путем подачи апелляционной жалобы через канцелярию суда первой инстанции.